Конференции, совещания

Начало мероприятия - 21 февраля в 12:00 мск. Роман Менделевич расскажет об особенностях текущего зимнего сезона и о том, какая погода ожидается в ближайшие дни.

О некоторых особенностях погоды в России и мире в 2023 году, аномально холодной погоде в начале зимы, состоянии озимых культур, высоте снежного покрова и ожидаемой погоде в декабре расскажет научный руководитель Гидрометцентра России Роман Менделевич Вильфанд

Работа сессии СЕАКОФ-25 была совмещена со стартовым семинаром проекта под эгидой Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана ООН (ЭСКАТО). 

Доклад Юлии, посвященный влиянию концентрации ядер конденсации на прогноз влагосодержания облаков, стал самым лучшим в конкурсе молодых ученых.

Просмотр фильма прошел в Библиотеке №186 имени С.А. Есенина в период с 27 ноября по 1 декабря. Это был один из фильмов, представленных в 2023-м году на Фестивале актуального научного кино ФАНК.

22 ноября в формате ВКС состоялось очередное заседание Центральной методической комиссии по гидрометеорологическим и гелиофизическим прогнозам Росгидромета (ЦМКП).

Ученые из Гидрометцентра России и Московского государственного университета расскажут о результатах численного моделирования атмосферного аэрозоля и газовых примесей на примере системы COSMO-Ru-ART

В эфире интервью прозвучало 1 ноября, а было записано за несколько дней до этого.  Научный руководитель Гидрометцентра России отвечал на вопросы ведущих программы о возможности управления погодными явлениями, изменении климата, условиях возникновения и движения циклонов и многом другом.

Данный номер тематический и является продолжением выпуска № 9 под названием “Современные климатические изменения и их последствия для агросферы”. Ответственным редактором за выпуск номера также является Ю. П. Переведенцев.

Какой будет погода в праздничные дни? Где ожидаются опасные природные явления? Какие климатические аномалии зафиксированы в первой половине осени? Каков прогноз на предзимье?

Представители приглашенных предприятий и организаций рассказали о своей деятельности и возможностях трудоустройства т прохождения практик студентам старших курсов факультета.