Циклон с серией атмосферных фронтов быстро продвигается по Южной Сибири. Он вызвал непогоду в Омской области, на юге Тюменской области, там прошли сильные осадки в виде снега и мокрого снега, из-за непогоды наблюдались мелкие ДТП. В Алтайском крае ветер усиливался до 24 м/с, в Новосибирской области был ветер до 21 м/с.


В ближайшие сутки, 26 октября  на юг Западной Сибири вступает вместо циклона антициклон скандинавского происхождения, который покидает Европейскую часть России. Однако непогода задержится в областях Западной Сибири. Но при похолодании характер погоды перестраивается на зимний.
В Омской области ночью снег, мокрый снег, метель, ветер до 20 м/с. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях осадки в виде снега и мокрого снега, гололедные явления, метель, ветер 15-20 м/с. В Алтайском крае сильные осадки в виде снега и мокрого снега, гололедные явления, метель, ветер до 27 м/с. В Республике Алтай осадки в виде мокрого снега и снега, в горах метель, в высокогорье ночью ветер 31-36 м/с.
Атмосферные фронты будут проходить с осадками и сильным ветром Восточную Сибирь. В Красноярском крае  в центральных районах мокрый снег, снег, ночью и утром гололедно-изморозевые явления, сохранение временного снежного покрова; в южных районах ночью сильные осадки (мокрый снег), гололедно-изморозевые явления, установление временного снежного покрова. В Хакасии сильный дождь, переходящий в снег, ветер 15-20 м/с, метель. В Тыве сильный снег, метель, ветер 18-23 м/с. В Иркутской области дождь, переходящий в мокрый снег и снег, ветер 15-20 м/с. В Забайкальском крае снег, ветер 15-20 м/с.
26 и 27 октября в Бурятии сильный снег, ветер 15-20 м/с, понижение температуры на 10-12°, снежные заносы.

 

 

Монтаж космических изображений (NOAA), 25 октября 2017 г., СЦ НИЦ "Планета"